Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
18.02.2011

ПРАВИТЕЛЬСТВО РУАНДЫ НАЧИНАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПЛАНА ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ МУЖЧИН

Президент американского «Института исследования населения» («Population Research Institute»/PRI) Стивен Мошер заявил о том, что правительство Руанды реализует план стерилизации 700 тыс. мужчин, рассчитанный на 3 года. Кампанию финансирует правительство США.
В опубликованном 9 февраля докладе Мошер утверждает: «Правительство Руанды заявило, что хотело бы, чтобы мужчины «добровольно» присутствовали на стерилизации», однако «у правительства есть норма, которую необходимо выполнить (700 тысяч мужчин)». Президент PRI уверен, что «каждый раз, когда кампания по стерилизации проводится в больших масштабах, это неизбежно ведет к принуждению».
Важно отметить, продолжает Мошер, что «кампания финансируется Агентством Соединенных Штатов по международному развитию (USAID), которое существует на деньги налогоплательщиков США». Однако законы США запрещают финансировать принудительные аборты или стерилизацию.
Президент PRI объяснил, что кампанию начнут с проведения процедур обрезания и раздачи презервативов. Эти методы якобы хорошо зарекомендовали себя в борьбе против СПИДа. Затем будет предложена вазэктомия как «лучший способ» предотвратить эту болезнь.
Президент PRI считает, что «последствия для жизни семьи и развития экономики Руанды будут достаточно ощутимы». Мошер заявил, что лучший способ покончить с подобной кампанией – лишить ее финансирования.

* * *

Вполне возможно, может статься, что такая участь постигнет и Россию, как это произошло с насаждением в страну мерзости гомосексуализма; «свободной любви», приведшей к разврату и распаду семей; наркомании, губящей и тело, и душу; безпредельной и ужасающей по своей сути ювенальной юстиции и многое другое.
Уместно вспомнить предостережения и прозорливые предречения епископа Феофана Затворника  Вышенского:
«Западом и наказывал и накажет нас Господь... а нам в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим; есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем. Господи, помилуй нас! Посли свет Твой и истину Твою!»
«Другая злая вещь у нас – наша литература, западным духом наполненная, и ту очищает Господь тоже ударами с Запада. Но все неймется».
(Письма о христианской жизни).
«Нас увлекает просвещенная Европа... да! там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят и к нам. Вдохнув в себя этот адской угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня. Но припомним двенадцатый год: за чем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее.
... а теперь, кажется, начал уже забываться тот урок. Если опомнимся, конечно, ничего не будет; а если не опомнимся, кто весть, может быть, опять пошлет на нас Господь таких же учителей наших, чтобы привели нас в чувство и поставили на путь исправления. Таков закон правды Божией: тем врачевать от греха, чем кто увлекается к нему. Это – не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает», что посеет человек, то и пожнет».
(Мысли).

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь