Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
17.02.2011

НАЙДЕН НОВЫЙ МЕХАНИЗМ БОРЬБЫ С НЕЗАКОННЫМ ИГОРНЫМ БИЗНЕСОМ

9 февраля на Ямале под председательством заместителя губернатора ЯНАО Алексея Булаева прошло заседание межведомственной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией. Было предложено использовать новые методы в борьбе с незаконными игорными заведениями региона.
Как отметил Алексей Булаев, сегодня в особую группу контроля попадают незаконные объекты игорного бизнеса. До сих пор меры противодействия распространению азартных учреждений оказывались недостаточно эффективными.
Новый механизм борьбы, предложенный органом исполнительной власти округа, предусматривает, помимо традиционных методов правовых воздействий, проверку использования программного обеспечения компьютеров в игровых залах. Программная "оболочка", в частности, операционные системы и другие IT-продукты, должны быть лицензионными. В противном случае, незаконное использование объектов авторского права или смежных прав квалифицируется по ст. 146 УК РФ и влечет уже уголовную ответственность. Контрольные мероприятия затронут не только незаконные казино и "одноруких бандитов", но и Интернет-кафе.

Как сообщает пресс-служба губернатора, информация об использовании нового механизма для борьбы с контрафактной продукцией и незаконными игорными заведениями доведена до глав муниципальных образований региона, которые в ближайшее время должны будут создать рабочие группы.

Правительство ЯНАО готовит обращение с описанием нового механизма противодействия незаконным игровым заведениям в прокуратуру и УВД ЯНАО.



<-назад в раздел

Русский календарь