Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.02.2011

РАСКРЫТА ЛОВУШКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ СО СТОРОНЫ СЕКТЫ "ПОСОЛЬСТВА БОЖЬЕГО"

В Киеве расследуется очередная виртуальная финансовая афера SWB, работавшую по принципу сетевого маркетинга. Ее основатели, по словам пострадавших, бывшие прихожане "Посольства". На данный момент с заявлениями об афере обратилось около 90 человек. "Сейчас мы их опрашиваем и собираем материалы», - сказали в СБУ. Среди пострадавших - около 10 тысяч киевлян, которых обманули на миллионы гривен, считает адвокат пострадавших Иван Боднарук.
"Люди оставляли свои квартиры, машины. Брали взаймы огромные суммы у родственников", - сказал адвокат. Новую пирамиду, по словам потерпевших, создали бывшие прихожане "Посольства Божьего" Сергей П. и его знакомый Виктор П. Они открыли проект "Экономическая авоська", заманивая верующих в соцмагазины.
"Ловушка состояла в том, чтобы отовариваться в соцмагазине по низким ценам, надо было для начала стать участником программы "Социальная авоська", заплатив 522 грн., либо пригласить друзей, которые согласны заплатить, - рассказывали обманутые люди. - Для пущей убедительности такие магазины действительно какое-то время работали. Но все это оказалось ловушкой. Сейчас магазины закрыты, а деньги исчезли вместе с руководителями пирамиды». В "Посольстве" о Сергее П. и Викторе П. ничего не знают, мол, церковь слишком многочисленная.
 


<-назад в раздел

Русский календарь