Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
07.02.2011

ПАПА РЕШИЛ, «ЧТО СОВРЕМЕННЫЙ МИР НУЖДАЕТСЯ В ОБНОВЛЕННОМ АПОСТОЛЬСКОМ ДИНАМИЗМЕ…»

Папа Бенедикт XVI выступил с обращением к членам общины «Эммануил» по случаю 20-летия со дня смерти ее основателя Пьера Гурсава, в котором подчеркнул, что современный мир нуждается в обновленном апостольском динамизме, укорененном в подлинно евхаристической жизни.
«В мире, зачастую дезориентированном и в поисках нового смысла жизни, -- сказал Папа, -- свет Христов необходимо нести всем». Бенедикт XVI призвал членов общины «Эммануил» стать «усердными миссионерами Евангелия» и попросил их особенно внимательно относиться к людям, возвращающимся в лоно Церкви и не имеющим за плечами основательной катехизации: «Помогите им укоренить веру в Слове Божьем, Таинствах и Церкви».
8-го декабря 1998 года Ватикан одобрил устав общины "Еммануил" как частное вселенское объединение католиков всех социальных положений.
Разве могут «свет Христов» и укоренение в вере нести католики, которые по гордости отпали от Веры Православной еще в 1054 году? Соборами и Святыми Отцами они определены как еретики, которые до настоящего времени не только не раскаялись в своей ереси, а только умножили отступления, нарушая каноны и законы Церкви.


<-назад в раздел

Русский календарь