Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.02.2011

В НИГЕРИИ ОТКРЫТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ХРИСТИАНСКО-МУСУЛЬМАНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР

Католическая епархия Джос открыла в городе Боккос христианско-мусульманский молодежный центр.
 Помощь в организации экуменического молодежного центра оказала гуманитарная организация Конференции католических кардиналов Германии «Misereor».
На сегодняшний день в центре проходят обучение 35 молодых христиан, в ближайшем будущем планируется открыть несколько курсов для девушек. Молодые люди получают в центре профессиональное образование и кроме этого подвергаются экуменическому воспитанию в вере. Они изучают христианство и ислам: мусульманам читают курс по исламу и основы христианства, а христиане изучают свою веру и, вместе с тем, получают основные представления об исламе. Кроме того, проводятся общие занятия, цель которых – овладеть искусством диалога, привить молодежи терпимость по отношению к представителям других религий.
 Понятно, что конечная цель организуемых диалогов, встреч представителей разных религий и конфессий с призывами терпимости ко всем вероисповедываниям – это создание «вселенской религии», именуемой – экуменизм.
Экуменизм это ересь из ересей, которая возникла из идеи объединения всех христианских вероисповеданий, а затем и всех религий с целью достижения единства. Лжерелигия экуменизма упраздняет четкие границы христианской веры, пытается под предлогом любви соединить истину и ложь, объединить все человечество в рамках новой всеобщей религии. Еретики-экуменисты пытаются исказить учение Церкви под предлогом необходимости «осовременить его». Это есть тайная подготовка всех людей земли к приходу антихриста.


<-назад в раздел

Русский календарь