Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
03.02.2011

ШАГ НАВСТРЕЧУ ТУПИКОВОМУ ПУТИ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ, ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Латвийское Библейское общество издало Евангелие от Луки в виде современного и ярко иллюстрированного журнала. Цель издателей – с помощью ассоциативных фотографий раскрыть для современного человека смысл древних текстов.
 Считается, что на сегодняшний день оформленные подобным образом Библии становятся в мире все популярней, потому что многие люди больше тяготеют к журнальном формату.
Представитель Латвийского Библейского общества теолог Валдис Тераудкалнс заявил, что издание журнального варианта Евангелия от Луки – это «шаг навстречу стремительно развивающемуся миру».

* * *

Всем известный и уважаемый старец Псково-Печерского монастыря батюшка Адриан в одной из последних бесед с горечью констатировал факт, что мы полностью утратили инстинкт самосохранения и стали равнодушными ко всему, что происходит в жизни.
И это действительно так. Люди пошли по западному тупиковому пути материального обогащения, направив весь свой пыл на потребительство и развлечения… На что мы тратим время и жизнь? Возможно, за эти неподобающие траты Господь в очередной раз будет нас вразумлять. Ибо иного способа воздействия на нас уже нет. Его тихого и кроткого голоса мы не слышим, сердца наши зачерствели от греха и покрылись панцирем окамененного нечувствия. Осталась лишь палка и боль. Мы, христиане, забыли, что являемся представителями Третьего Рима и должны быть просветителями и спасителями гибнущего во грехах мира. А времени на раздумья осталось совсем немного.


<-назад в раздел

Русский календарь