Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
31.01.2011

ПЕРЕСТРОЙКА РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО НОРМАМ ШАРИАТА?

По информации исламского интернет-ресурса «www.islamnews.ru», согласно шариату, который был основой государственного законодательства исламского государства в течение 1300 лет, земли сельхозназначения находятся в руках тех, кто их обрабатывает. В случае же неиспользования БОЛЕЕ 3-Х ЛЕТ они передаются тем, кто способен их возделывать. Целинные и залежные земли являются общественным достоянием и любой гражданин может безвозмездно занять и обработать земельный участок, став таким образом его хозяином».
Между тем, в первые дни нового, 2011 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения». Федеральный закон был принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.
Федеральным законом устанавливаются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
Подробно урегулированы вопросы принудительного изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению в ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ И БОЛЕЕ ЛЕТ, либо используются с нарушением правил рационального использования и экологических требований.
Неужели это совпадение случайно? Что отвечать людям, которые считают, что идет перестройка нашего законодательства по нормам шариата?

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь