Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
06.01.2011

ПРОЗЕЛИТИЗМ СЕКТАНТОВ ПОД МАСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=11456&sphrase_id=1938В Новосибирске у начальника РОО "Лига поддержки борьбы с организованной преступностью", прошла акция под названием «Подари ребенку Рождество», организованная для детей сотрудников службы МВД России, погибших при исполнении служебного долга, – сообщает пресс-центр секты "Исход", Новосибирск.
Для поздравления семей, потерявших кормильцев, с Рождеством Христовым и наступающим Новым годом, создания праздничной атмосферы и проявления участия организаторы акции посетили начальника Региональной Общественной Организации «Лига поддержки борьбы с организованной преступностью» Сергея Пахомова и передали ему 17 новогодних подарков для сирот, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга в различных точках военных действий.
Главным организатором акции стала Александра Плотникова – лидер структуры милосердия протестантской секты «Исход» города Новосибирска.
Благотворительная организация «Исход» является российским филиалом религиозного течения неопятидесятников, это секта псевдохристианской ориентации.
В целом по стране организация насчитывает около 200 тысяч сторонников.
На собраниях, на «паству» оказывается сильнейшее психологическое воздействие. Проповедь идет под тщательно разработанные навязчивые мелодии. Нормальному человеку трудно избавиться от их действия, они около месяца всплывают в голове, мешают выполнять повседневные обязанности.

Секта пятидесятников и неопятидесятников из-за своего агрессивного воздействия на людей запрещена в большинстве стран Европы. Вот только в России, по словам специалистов, и особенно в последнее время, она активизировала свои действия по привлечению новых адептов. "Исход" – одна из самых деструктивных и наиболее опасных для человека сект

По словам участников акции, мероприятие прошло успешно, вызвало много положительных эмоций и слов благодарности за безкорыстную помощь и неравнодушие, также была выражена готовность к проведению совместных мероприятий и дальнейшему сотрудничеству.
Опыт многих людей, прошедших секты, как правило показывает, что «безкорыстная» помощь сектантов чаще всего рассчитана на возможность дальнейшего сотрудничества, проще говоря – под маской неравнодушия и благотворительности они будут вовлекать доверчивый народ в свои сатанинские сети.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь