Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.01.2011

ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗЫВАЕТ ГЛАВ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ ПРОВЕСТИ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ

Папа римский Бенедикт XVI в своем новогоднем обращении призвал провести в октябре 2011 года в Ассизи, Италия, экуменическое сборище, назвав его саммитом глав мировых религий.
По замыслу понтифика, встреча должна послужить делу мира и веротерпимости.
«Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь, ибо в течение всей истории разные ереси не считали важными или искажали отдельные особенности Христа, а эти новые европейские ереси отвергают, оттесняют, отстраняют Богочеловека и на Его место ставят человека, и здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион». (Преп. Иустин (Попович). «Православная Церковь и экуменизм»).
И призыв папы – это очередная ложь и обман, поскольку плоды экуменического древа несут только смертоносный яд и не могут служить благому делу. Экуменизм имеет конечную цель – создание «новой мировой религии», которая является подготовкой всех людей земли к приходу антихриста. А приход антихриста принесет всем погибель.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь