Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.01.2011

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА, НАДО БОРОТЬСЯ, А ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ

23 декабря Общественная палата Российской Федерации отложила до следующего года рассмотрение ювенального форсайт-проекта "Детство-2030".

Причиной такого решения послужил прошедший накануне в Москве Первый Всероссийский родительскийфорум "Спасём семью — спасём Россию!". Киноконцертный зал "Пушкинский" на 2200 мест не смог вместить всех пришедших на Форум. Люди сидели и стояли в проходах зала, а в фойе постоянно приходили москвичи, которые в рабочий день нашли свободную минуту, чтобы поставить свою подпись под обращением к власти.

В Форуме приняли участие представители общественных и родительских комитетов из Москвы, более чем из 20 регионов России, а также из Украины и Белоруссии. Среди них такие крупные общественные структуры, как Движение "Народный Собор", "Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности", Екатеринбургский городской родительский комитет, Сообщество приёмных и многодетных семей "Много деток — хорошо", Межрегиональное общественное движение "Семья,любовь, Отечество" и другие.

Еще 25 регионов участвовали в работе Форума в режиме прямого включения через систему Вебинар.

По окончании Форума была утверждена резолюция и принят ряд обращений в органы власти различного уровня.

Было выражено общественное недоверие лоббистам ювенальной системы, входящим в различные общественные и государственные структуры.

Участники Форума единодушно осудили намерение ряда членов Общественной палаты РФ пролоббировать принятие Россией форсайт-проекта "Детство-2030" и представить его в качестве новации на Госсовете Президенту России.

В ходе форума было собрано несколько тысяч подписей в защиту семьи и традиционных ценностей, распространены десятки тысяч листовок и газет, а также даны соответствующие рекомендации по формированию родительских сообществ.

Можно говорить о том, что начало складываться всероссийское родительское движение, которое выражает решимость потребовать от власти отвергнуть ювенальный проект в любых его формах.


http://inok-arkadiy.livejournal.com/71635.html#cutid1


<-назад в раздел

Русский календарь