Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
29.12.2010

ЕВРОПЕЙЦЫ ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ИСЛАМУ

Немцы относятся к исламу критичнее других европейцев, сообщает Frankfurter Rundschau со ссылкой на социологический опрос, проведенный под руководством университета Мюнстера в нескольких европейских странах.
Менее 5 процентов жителей ФРГ считают, что ислам проповедует терпимость к другим религиям. Между тем во Франции, Нидерландах или Дании такую точку зрения разделяют 20 процентов. Большинство граждан этих стран относятся к мусульманам положительно. В Германии, напротив, лишь 34 процента на западе и 26 процентов на востоке заявили о том, что воспринимают ислам позитивно.
В целом исследование показало, что большинство немцев почти не замечают положительных сторон ислама. Лишь 30 процентов в Западной Германии и менее 20 процентов в Восточной поддерживают строительство мечетей. Доля тех, кто согласен со строительством минаретов и отмечанием мусульманских праздников, еще меньше.
Такое отношение к исламу вполне объяснимо. Ибо магометанство это религия насилия. Об этом свидетельствует следующая история. Не так давно Канада предоставила убежище пакистанской семье, пострадавшей от исламских экстремистов. Решение о предоставлении временного вида на жительство было принято министром по делам гражданства и иммиграции Джейсоном Кенни без предварительного рассмотрения.
В январе Кенни намерен лично посетить беженцев. Пока же министр сообщил о том, что их просьба удовлетворена, поскольку история этой семьи потрясла его. По данным канадских СМИ, аналогичное решение было принято министром по делам гражданства и иммиграции лишь однажды.
Имена этих людей и место их проживания в Канаде не разглашается, сообщает Canoe Infos.
В течение трех лет семья безостановочно перемещалась по территории Пакистана, пытаясь уйти от преследования исламистов. 12 декабря этого года родители и дети прибыли в Канаду.
Когда младшей дочери, Нихе, было 2,5 года, она была похищена и изнасилована сыном человека, предоставлявшего работу ее отцу. Надругавшись над ребенком, преступник бросил его на дороге.
Девочку удалось спасти. Однако вскоре исламисты объявили ее отцу: изнасилование является наказанием за то, что некоторое время назад мужчина отказался принять ислам. За первым актом мести последуют другие. Таков ислам и его адепты. Потому неудивительно, что европейцы отрицательно относятся к данной лжерелигии.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь