Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
02.12.2010

ДОСТОЙНЫЕ ПРЕЕМНИКИ ОБНОВЛЕНЦЕВ

Современная секта «Ассоциация православных экспертов» (АПЭ) продолжает свою разрушительную деятельность по отношению к Православию. Сегодня секта открывает свои планы. Основана секта Кириллом Фроловым и по праву признана обновленческой - стремящейся произвести реформирование Православной Церкви. Задача секты АПЭ – борьба с истинным Православием.
Это проявляется в ратовании адептов секты за экуменическое соединение православных и еретиков. Кроме того, сектанты ведут активную деятельность по внедрению в РПЦ нового календарного стиля.
Как выяснилось, секта Кирилла Фролова активно требует от патриарха Кирилла введения в наших храмах богослужения на русском языке, что противоречит традиционным устоям Православия.
Сектантами проводятся различного рода информационные акции-провокации в Интернет-пространстве, в которых они стараются опорочить священников и епископов.
Патриарх Кирилл осуждает действия сектантов и призывает общество бороться с тоталитарными и деструктивными явлениями в нашей стране.
Раньше руководители секты прикрывали свою деятельность благими намерениями, как например, восстановление храмов…
Сегодня они в открытую говорят, как надо раздавить Православие.
Вот что пишет в своем журнале один из самых активных лидеров секты Виктор Милитарев (орфография и пунктуация автора сохранены):
«Кучеровская встряска объединила всех маргиналов, они выступили против Церкви единым фронтом, и продолжают объединяться, к ним присоединяются все новые и новые силы, едут в Боголюбово поддержать Кучера, строчат в СМИ статьи, ломают клавиши, забивая ЖЖ журналы тысячами записей, пишут обращения в Патриархию и Правительство, собирают подписи, митингуют...

Разволновавшиеся головы хаотично ищут выхода, способы защиты, и составляют стратегические планы будущих атак. 
Объединение это имеет успех, те, кто раньше были сами по себе, находят общий язык, общие интересы, и общие беды, едят ускоренно пуд соли,  доедают уже...  А мы спокойно на это смотрим, ждем, когда же они выступят единым войском, даем им инструкторов, подвозим провиант для не скудного питания...
Но скоро эту армию будет невозможно разбить, отступать по всем фронтам придется.
Как «разбить» эту армию?   Одному Богу только известно...  
Нужно, наверно, их в первую очередь разъединить, не давать им объединяться, ссорить их. 

В каждой епархии, в которой такая групка дала о себе знать в Боголюбовском деле, нужно открыть епархиальные суды, и др. разбирательства, причем не по кучеровской теме, но по местной, епархиальной.

Чибрика разобрать по косточкам за о. Андрея Кураева,   владыку Почаева прижать за 10-летние епитимии, которые дают его подопечные паломникам, и подобные моменты,  Русскую линию привлечь к ответу за клевету на Патриарха и др. деятелей Церкви, Кучера за детей, покаянный чин, за его книгу, за  бесконечное количество скитов, открытых без благословения епископа.   Рафаила Берестова за то, что он не будучи архиереем выступает с публичными призывами, в роли самозванного Патриарха фактически,   и т. д.
Тогда. возможно,  всю эту пожарную историю можно будет залить водой смиренного наказания провинившихся.

И вякать им сильно не захочется, т.к.  по делом осуждены и все за разные преступления.  Нет повода выть в унисон, унисон сбежит от них в ужасе от полифонии стонов наказанных. ...:)

Произойдет "сердечная аритмия"  общемаргинального организма, паразитирующего на теле Русской Церкви....

Растащить их в разные стороны необходимо еще и потому, чтобы недопустить раскол. Вместе они – сила, способная расколоть Церковь, по отдельности – обычные уличные хулиганы-крикуны. По одному в раскол страшно уходить.

Хотя я только теоретик.     Такие масштабные действия может планировать и направлять только гениальный деятель...».

Итак, член секты АПЭ призывает к откровенной расправе с православными священнослужителями в лучших традициях и духе кровавых палачей НКВД. Что ж, вполне достойный преемник секты обновленцев, работавших над разрушением Русской Церкви во время оно…


<-назад в раздел

Русский календарь