Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
29.11.2010

СОХРАНИМ ПАРКИ В МОСКВЕ ИЛИ НЕТ МЕЧЕТЯМ В РУССКОЙ СТОЛИЦЕ

На проспектах российской столицы сегодня проходил автопробег против строительства в Москве мечети в Текстильщиках. Ее организаторы – общины окрестных православных храмов. Участники акции выступают за сохранение парка на месте ее предполагаемого возведения. В автопробеге принимало участие до 50 автомобилей. Они вытянулись в колонну по Волгоградскому проспекту приблизительно на километр, следуя по направлению к Садовому кольцу.
Скандальное решение о строительстве мечети в Текстильщиках было принято еще в 2008-м году при Юрии Лужкове. Нынешние московские власти, фактически запретившие возведение мечети на Волжском бульваре в районе Текстильщики, пока не предложили мусульманам новых адресов для строительств. В Совете муфтиев России не получали ни отказных документов, ни предложений по новым адресам.

Несмотря на первое похолодание в Москве, акция имеет общественный резонанс. Особо продвинутые уже отметились в блогах. Кто про Конституцию вспомнил – имеют право. Некоторые съязвили – это прихожане синагоги, процитировав незабвенного Остапа Бендера с его гениальной фразой: «Ударим автопробегом по бездорожью!» и т.д.

Есть и прямые, без обиняков изложенные мысли: Если местные жители против, причём здесь конституция? Местные жители – Русские. Москва – Русский город. Государствообразующей нацией – являются Русские. Кто не согласен – идите лесом».

http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=2056



<-назад в раздел

Русский календарь