Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
24.11.2010

СРЕТЕНСКИМ СЕМИНАРИСТАМ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, КТО ОНИ СЛУЖИТЕЛИ БОГА ИЛИ ЖРЕЦЫ МАГИИ ВУДУ


В настоящее время среди невоцерковленной молодежи пользуется популярностью рок-музыка. Прадедушкой рока является блюз. Блюз происходит от африканских негров, их тайной магии вуду. Это единственный из языческих культов, который рабы сохранили до наших дней, пронеся его через насильственной крещение в латинское лжеверие. Вуду – это образ жизни и бунт против насильственного олатинивания. Он выражался в обрядах, песнях и музыке. После отмены рабства в США чернокожие начали внедрять свою вуду-культуру в жизнь белого населения. Это явилось ответом рабов на те унижения, которые им пришлось пережить во времена работорговли. Магия вуду была запрещена. Нарушители подвергались пыткам и казням. Ее ритуалы хранились в строгой тайне. Оторванные от своей Родины, насильно обращенные в католичество, чернокожие рабы отводили душу в песнях, сетуя на тяжелую долю. Так и появился на свет блюз, который в самом названии своем содержит вудистские, колдовские корни (blues – от англ. blue devils дословно голубая дьявольщина – «меланхолия»). Такова история происхождения данного музыкально направления.
Из блюза потом в 40-е, 50-е гг. прошлого века появился джаз. Это все та же магия вуду выраженная музыкальными средствами, месть чернокожих рабов своим бывшим белым угнетателям. Джаз широко распространился на Западе в первой половине прошлого века, а потому и по всему миру. Апостасийное западное общество вобрало в себя эту антихристианскую культуру, соделало ее частью своей души. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Ибо уклонившись в католическую, а затем и в протестантскую ересь, оно избрало своим отцом сатану, одной из дочерей которого является и магия вуду.
В наше время музыка, порожденная африканской магией, нашла поклонников среди… епископата и духовенства РПЦ, сразу оговоримся, обновленческого епископата и духовенства Русской Православной Церкви.
По информации сайта «Москва третий Рим», хор Сретенской духовной семинарии исполнил джазовую песню Go down Moses - любимую песню контрабандистов, а также советских евреев, выезжавших на историческую родину. На концерте присутствовал архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, а так же множество экуменичски настроенных священнослужителей и семинаристов. Видеозапись выступления можно увидеть на сайте «Москва Третий Рим». Все они дурно реагировали и аплодировали исполнителям негритянских магических напевов.
Кончено, «на вкус и цвет товарищей нет». Если людям нравится джаз, никто не может им это запретить. Но когда епископы, священнослужители и семинаристы, называющие себя православными, аплодируют и подпевают музыке, основанной на сатанинской магии, это профонация священного сана. Если им нравится эта музыка, тогда непонятно, что они делают в Православной Церкви.
В заключение хотелось бы напомнить, что хор Сретенской духовной семинарии начинал исполнением духовных песнопений в костеле Парижской Богоматери и в латиноамериканских костелах. Сейчас семинаристы запели джаз. Учитывая развитие тенденции, можно предположить, что следующим шагом сретинцев может стать исполнение какой-нибудь музыкальной сатанистской композиции в стиле хеви-метал.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь