Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.11.2010

ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД ЗНАЕТ И ЧТИТ СИЛУ КРЕСТНЫХ ХОДОВ

Саратов: 4 ноября в храме в честь Казанской иконы Божией Матери была совершена Божественная литургия, которую возглавил Епископ Саратовский и Вольский Лонгин. По окончании богослужения состоялся Крестный ход. Он прошел с одной из важнейших святынь епархии – Казанской иконой Божией Матери.
В Крестном ходе приняли участие духовенство и прихожане Центрального, Саратовского и Покровского округов.

Чита:4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божьей Матери, в кафедральном соборе прошла Божественная литургия, по окончании которой около тысячи верующих прошли Крестных ходом. Нижнекамск: Крестный ход в честь Казанской иконы Божьей матери проследовал от церкви Пресвятой Богородицы по всем церквям города, где будут проходили молебны.
Священнослужители призывали всех верующих жителей Нижнекамска принять участие в Крестном ходе.

Крестный ход, который должен был пройти завтра, 4 ноября, в центре Краснодара, отменен.
«Мы подали заявку в неустановленные сроки: за 16 дней до события, а по закону положено за 15 дней, поэтому в администрации Краснодаре не включили религиозное мероприятие в праздничный список Дня народного единства», – рассказал "Живой Кубани" настоятель войскового собора Александра Невского отец Анатолий (Петров).
Отец Анатолий добавил, что теперь «знает нормы подачи заявки и в следующем году документ будет подан вовремя». По словам настоятеля храма, никогда ранее крестный ход не отменяли по подобному поводу.
Как писала «Живая Кубань», пресс-служба администрации Краснодара сообщала, что верующие пройдут от войскового собора Александра Невского по улице Красной до храма иконы Божией матери «Всех скорбящих радость», который находится на территории первой горбольницы.

Смутное время – какие странные слова, если вдуматься. Смутно на сердце, на уме, на совести, а мы перекладываем вину, обвиняем безликое время.



<-назад в раздел

Русский календарь