Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
23.10.2010

КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО УБИЙСТВО?...

Выступая на XIII конференции «Наука. Философия. Религия», прошедшей в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, завсектором гуманитарных экспертиз и биоэтики Института философии РАН, доктор философских наук Павел Тищенко так описал «семью будущего»: «Желая обзавестись детьми, мужчины наняли женщину – донора яйцеклеток и суррогатных матерей. В результате они стали отцами троих детей, зачатых с использованием их спермы».
По мнению ученого, сейчас начался новый этап сексуальной революции, который он назвал «редеконструкцией сексуальности». Разделению человеческой сексуальности на два не связанных между собой блока способствуют такие биомедицинские технологии, как совершенствование методов контрацепции, экстракорпоральное оплодотворение и «искусственная матка», которая может появиться уже в самом ближайшем будущем.
По мнению профессора философии, типичным примером семьи недалекого будущего может стать пара геев, воспитывающая троих детей, зачатых с помощью экстракорпорального оплодотворения и выношенных суррогатной матерью.


* * *

Святые Отцы Церкви не раз указывали: женщина спасается на земле деторождением. Что же говорить о тех, кто идет против этого Божественного предназначения?

Что говорить о гомосексуальных парах, о тех, кто по тем или иным причинам изменил свой пол? Господь определил их будущую судьбу, осудив на гибель Содом и Гоморру. Кому мало этого предупреждения, могут искать себе любые оправдания, но это было и есть мерзость перед Господом.

Что говорить о тех, кто участвует в создании «матери-инкубатора»? Их и тех, кто готов помочь этому не назовешь иначе как корыстолюбцы и убийцы, поскольку все, что они предпринимают, делается за большие деньги. При оплодотворении «в пробирке» убиваются десятки уже начавших жить своей жизнью «братьев и сестер» «менее полноценных» с точки зрения «экспериментатора». Кто ответит за это убийство? Не те ли, кто затеял и осуществил его? Достаточно вспомнить, как кончил свою жизнь Ирод, приказавший убить младенцев в Вифлиеме, вспомните и ужаснитесь.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь