Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
22.10.2010

КЛЕВЕТА НА СВЯТУЮ ОБИТЕЛЬ ОЧЕВИДНА

Нападки на Боглюбский монастырь стали очевидными, когда в СМИ появилась информация об "издевательствах" в Святой обители. Воспитателей православного приюта обвинили в том, что якобы они заставляли "пострадавшего" ребенка делать по 300-500 поклонов и съесть кружку соли.
Чтобы не быть голословными наша редакция обратилась к специалистам. вот что говорит по этому поводу кандидат медицинских наук Владимир Александрович Петренко:
"Неумеренное употребление соли выводит из организма кальций, что всегда приводит к остеопорозу. Через чур соленая пища может вызвать раздражение слизистой желудка, что повлечет за собой острую боль и в таких случаях болевой синдром удается снять только в условиях стационара.
По сути соль - это яд. Попадая в организм человека, она оказывает негативное воздействие на желчный и мочевой пузыри, на почки, сердце, артерии и многие другие кровеносные сосуды.
Даже при употреблении 20 милиграммов натриевой соли могут вызвать гемолитическую анемию, тромбоцитопению, лейкопению или нефропатию. А употребление соли в большем количестве приводят к летальному исходу. Так что, когда речь идет о кружке соли, которую якобы заставили съесть ребенка - это просто абсурд".


<-назад в раздел

Русский календарь