Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
21.10.2010

НОВЫЕ НАПАДКИ НА БОГОЛЮБСКИЙ МОНАСТЫРЬ СТАРЫМИ МЕТОДАМИ

На Свято-Боголюбский женский монастырь вновь обрушилась клеветническая компания: монастырское начальство опять пытаются обвинить в жестоком обращении с детьми.
В 2009 году группа клеветников в лице диакона Андрея Кураева, священника Максима Хижия, тройки Фролова-Малера-Букарского, члена Общественной палаты, ратующего за легализацию наркотиков, Олега Зыкова и «неформального» игумена Сергия (Рыбко) уже организовывала провокацию с «побегом» девочки.
Различные комиссии – прокурорская, Патриаршая, епархиальная и другие не нашли подтверждения обвинениям в адрес руководства монастыря, безкорыстно помогающего многим сиротам.
Предъявленное обвинение, в существовании в монастыре якобы «детского ГУЛАГа», основывалось на «письме девочки Вали Перовой», которое явно было написано взрослыми провокаторами. Следственная группа прокуратуры пришла к выводу, что «письмо Перовой» не имеет ничего общего с реальностью.
Недавно в редакцию газеты  «Известия» обратились  подростки Степан В., Ксения Г. и Марина Лойко для защиты от монастырского начальства Боголюбово.
Степан утверждает что, его  похищали «монашествующие» Свято-Боголюбского монастыря. Одна из воспитанниц, Марина Лойко, рассказала, что ее заставили съесть кружку соли, били ремнем, лишали еды и сна за малейшие провинности.
Подростки просят оставить их в Епархиальной школе-пансионе Суздаля – в той, куда год назад приезжал президент Медведев.
Нашелся еще священник Виталий Рысев, который сам (по его словам) ничего не видел, но заявляет, что кроме насельниц, в монастыре живут также молодые мужчины, которые занимаются военной подготовкой.
Таким образом, провокационные методы все те же, что и год назад. Да и цель нападок вряд ли изменилась.
Об этом пишут сами Известия: «Этот монастырь давно стал оплотом <...> “ревнителей чистоты православия”, борьбы с новыми паспортами, ИНН, <...> “чина всенародного покаяния” за убийство царя Николая II»
Скорее всего, поводом к новой травле послужило то, что монастырь отказался участвовать в проходящей в настоящий момент переписи населения. Хотя в этом нет ничего противозаконного: ст. 6 п.2 Федерального закона «О Всероссийской переписи населения» от 25 января 2002 г. № 8-Ф3, в соответствии которой принуждение опрашиваемых лиц предоставлять о себе сведения не допускается.
Итак, можно сделать вывод: полная безнаказанность прошлой клеветнической кампании, совершенное отсутствие каких бы то ни было извинений со стороны клеветников (при том что факт клеветы был подтвержден официально!) повлекло за собой новый виток подлой травли настоятеля и монашествующих Свято-Боголюбской обители. Чем закончится этот инцидент – покажет время.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь