Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.10.2010

«ВОН, КУРАЕВ, ИЗ МОЛДОВЫ!»

Православные верующие Кишинева из "Общества святой Матроны Московской", возмущенные кощунством протодиак. Андрея Кураева и в целом его псевдомиссионерской практикой воспрепятствовали его выступлению в Теологическом институте молдавской столицы.

Поводом для акции протеста стали последние аморальные высказывания о. Андрея.

Перед началом протестной акции верующие предупредили ректора о своей позиции, однако их не послушали и лишь усилили охрану кощунствующему протодиакону.

В итоге в ходе верующим пришлось высказать свои справедливые недовольства в лицо самому Андрею Кураеву. В ходе конфликта в адрес протодиакона неоднократно доносилось слово «еретик».

Во время лекции верующие  проскандировали: «Вон, Кураев, из Молдовы!», и уже лично добавили: «Появишься еще раз в Кишиневе, мы за себя не отвечаем».
Вероятно, в скором времени, подобный прием протодиак. Андрея Кураева будет ожидать не только в Молдове…

Р.S. Либеральные СМИ тут же не преминули назвать ревнителей Православия из «Общества святой Матроны Московской» маргинальной группой православных раскольников – «наградить» тем ярлыком, которые удостаиваются все, высказывающие взгляды, противоположные официальной точке зрения.

inform-relig.ru


<-назад в раздел

Русский календарь