Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.10.2010

КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИХ ЭКУМЕНИСТОВ ПОСТИГ СУД БОЖИЙ

В переводе с греческого языка кризис означает – суд Божий. Этот суд Божий в виде финансового кризиса настиг в настоящее время еретиков-экуменистов, которые живут лишь благодаря финансовой капельнице, через которую масоны поддерживают их жизнь. Но суд Божий постиг и греческих масонов, которые оказались в трудных финансовых условиях. И они бросили, как ненужное, отжившее свой век тряпье константинопольский экуменический центр в Шамбези.
По информации сайта Антимодернизм, из-за экономического кризиса греческое правительство прекратило финансирование модернистского и экуменического центра Константинопольского Патриархата в Шамбези (Швейцария). Таким образом, центр оказался на грани закрытия: формально он продолжает существовать, но фактически уже не работает, штат его сотрудников был резко сокращен.
В настоящее время сотрудники центра занимались подготовкой Всеправославного собора, о проведении которого в последнее время часто говорил Патриарх Варфоломей I.
Центр в Шамбези был основан в 1966 г. Патриархом Афинагором. В 1977 г. в нем начался печально известный «православно»-католический диалог, продолжающийся до сего времени. В центре проходили заседания Смешанной богословской комиссии по богословскому диалогу между Православной и монофизитскими церквами.
Центр объединял три храма, часовню и пять православных приходов (грузинский, арабский, греческий, румынский и франкоязычный). Вероятно, в скором времени от центра останутся только помещения и священнослужители, которые являются клириками Швейцарской митрополии Константинопольской Патриархии.
Таким образом, предатели Православия понесли наказание уже в настоящей жизни. Не заставит ли эта кара Божия их покаяться? Если же и это наказание Божие их не вразумит, то оно для них станет предзнаменованием вечных адских мук, которые их ждут вместе с Иудой предателем на дне преисподней.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь