Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
23.09.2010

ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЕМНИК СОДОМА И ГОМОРРЫ

По информации Интерфакс-Религия, муниципальный образовательный комитет Тель-Авива принял решение ввести в городских школах предмет, в рамках которого школьникам расскажут о сексуальной ориентации, научат общению с геями, лесбиянками, бисексуалами и людьми, сменившими пол, а также предостерегут от гомофобии.
Решение было принято, несмотря на протесты религиозных организаций, которые назвали содержание курса «распутством», сообщает сайт израильского медиахолдинга «Едиот».
Идея введения такого курса возникла после теракта в гей-центре Тель-Авива 1 августа 2009 года, в результате которого двое человек погибло и около 15 было ранено.
Преподавание курса начнется в школах Тель-Авива с января 2011 года.
Вице-мэр города Асаф Замир, который возглавил комитет по образованию, говорит, что программа очень важна, поскольку в городе большое гей-сообщество, и все больше его членов предпочитают жить в «браке».
«В городском сообществе (сексуальных меньшинств – "ИФ") – бэби-бум. По меньшей мере сотня детей, растущих в однополых браках, в настоящее время обучается в школах города», – сказал А.Замир. Таким образом, у Содома и Гоморры в современном Израиле появился достойный преемник Тель-Авив.
Напомним, что древние города Содом и Гоморра были уничтожены Господом огнем и серой за приверженность блудным извращениям.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь