Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
13.09.2010

МИЛЛЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОШТРАФУЕТ ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ХРИСТИАНСКОГО КРУЖКА И ДЕТСКОГО КЛУБА

Миллеровский районный суд 7 сентября 2010 года оставил в силе решение оштрафовать Церковь евангельских христиан-баптистов города Миллерово Ростовской области на 10 тысяч рублей за организацию детского христианского кружка и клуба для детей «Будущее», сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба Славянского правового центра. На официальном сайте прокуратуры Ростовской области было размещено сообщение «Миллеровской межрайонной прокуратурой пресечена незаконная образовательная деятельность местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов» в г. Миллерово».
По результатам рассмотрения жалоб Миллеровским районным судом постановления мирового судьи оставлены без изменения, а жалобы руководителя местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов» в г. Миллерово – без удовлетворения.

Напомним, что 18 июня 2010 года мировым судьей судебного участка № 1 Миллеровского района Ростовской области Е.А. Бугаевым было вынесено постановление о том, что Церковь ЕХБ совершила административное правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ, то есть осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, а также было назначено наказание в виде штрафа.

Дело было направлено в суд Миллеровской районной прокуратурой. Согласно постановлению межрайонного прокурора А.В. Букина от 26 мая, проверка была проведена в связи с тем, что в местной газете «Миллеровская ярмарка» было опубликовано объявление Церкви ЕХБ о приглашении детей в христианский клуб и библейский кружок. После проведенной проверки прокурор сделал вывод, что Церковь ЕХБ осуществляла образовательную деятельность без лицензии. В качестве доказательств указаны объяснения представителей Церкви, в частности, пастора Церкви и руководителя кружка Романа Панасенко, наличие библейской литературы и занятий по 40 минут.

Источник: www.prochurch.info


<-назад в раздел

Русский календарь