Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.09.2010

НОВЫЕ СОДОМ И ГОМОРРА

По информации Седмица.Ru, верховный суд Мехико постановил, что однополые «браки», заключенные в столице, должны признаваться на всей территории страны. В поддержку этого решения проголосовали девять из 11 судей. Двое выступили против, заявив, что такой вердикт подорвет гармонию федеральной системы страны.
На прошлой неделе Верховный суд Мехико счел соответствующим Конституции страны принятый ранее местной ассамблеей закон, разрешающий заключать однополые «браки» в столице. Против этого закона решительно выступили католическая церковь и консервативные политические группы, включая правящую партию.
Мехико — одна из первых латиноамериканских столиц, легализовавших однополые «браки». После принятия в ноябре 2006 года закона в Мехико были зарегистрированы сотни подобных союзов.
Однако пока не ясно, будут ли соблюдать решение Верховного суда другие штаты Мексики, где подобные союзы запрещены.
До настоящего времени из всех латиноамериканских стран только в Уругвае и Аргентине представителям сексуальных меньшинств разрешено было вступать в «брак» на всей территории страны.
Таким образом, Аргентина и Уругвай уже вошли в меру Содома и Гоморры, а Мексика стремительно приближается к этой мере. Однако никто не может гарантировать, что эти страны долго просуществуют и не будут уничтожены Господом огнем и серой. Напомним, что древние города Содом и Гоморра, жители которых предались содомии, погибли в результате выпадения на них огня и серы, посланных Господом в наказание за противоестественные грехи.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь