Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
25.08.2010

ЭКУМЕНИСТЫ ПРИЗНАЛИ ПЕРЕПИСЬ ПОЛЕЗНОЙ

«Очень важно, чтобы в ходе подготовки к переписи ответственные за нее лица максимально четко разъяснили гражданам, как будет храниться и использоваться информация и как она будет защищена от использования неблагонамеренными людьми», - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в виду многочисленных обращений верующих по вопросам предстоящей переписи, поскольку, по словам о. Всеволода, в преддверии намеченной на октябрь всероссийской переписи имели место «конфликтные ситуации в некоторых монастырях, но сейчас они успешно разрешены».

Не секрет, что большинство верующих относятся с недоверием к официальным документам и к любому сбору информации. На имя Патриарха поступают тысячи писем с критикой некоторых форм идентификации граждан, сбора, хранения и использования информации о них, символики, которую содержат государственные документы.
 
Недоверие к переписи также оправдано. Ведь по пророчествам, именно всемирная перепись населения будет предшествовать приходу антихриста. К тому же в задачи переписи отнюдь не входит выяснение национальности и вероисповедания людей. Эти вопросы опускаются. И неспроста: переписчикам неважны эти показатели, ведь цель переписи - способствовать построению единого мирового государства с единой религией - экуменизмом - и во главе с антихристом.

 
Источник: "Информ-Религия"


<-назад в раздел

Русский календарь