Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
22.08.2010

СЕКРЕТАРЬ КОЗЕЛЬСКОГО СУДА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ЛОПАТКИНА ПОМОГАЕТ РЭКЕТИРУ

На днях в Козельском суде прошло очередное заседание по нашумевшему делу старушки-рэкетира.

Организованная Екатериной Алексеевной Лопаткиной преступная группировка попыталась привлечь жертву шантажа - семью Зеровых - к уголовной ответственности. Теперь уже по хулиганской статье. Но судья не удовлетворил требования скандально известного адвоката Сабельниковой Александры Витальевны ввиду того, что ранее Козельская прокуратура отказала в этом на основании отсутствия состава преступления со стороны семьи Зеровых.


Напомним, что Лопаткина Екатерина Алексеевна, представившись кассиром местного дачного кооператива, пришла в дом Зеровых с требованием оплатить электроэнергию и штраф, который сама же назначила. Провоцируя хозяйку дома на конфликт, Лопаткина Е.А. обрушилась на Зерову Г.Н. с нецензурной бранью, ругая при этом и Православную Церковь. На шум в коридоре вышел муж Зеровой. Лопаткина Е.А. набросилась на него, пытаясь расцарапать ему лицо. Но хозяин дома сумел уклониться и, скрутив Лопаткиной Е.А. руку, вывел ее на улицу.


Однако предприимчивая старушка этого как раз и ждала. Она заплатила 500 рублей, чтобы ей зафиксировали «побои». Врач написал, что якобы Лопаткина Е.А. получила сотрясение мозга от удара тупым железным предметом по голове.

На суде Лопаткина запуталась и стала отрицать, что ее били по голове тупым предметом. Теперь она уже утверждала, что получила сотрясение мозга от того, что муж Зеровой встряхнул ее за руку. Неопытный адвокат Сабельникова Александра Витальевна, видимо, не разобралась в подробностях, накропанных врачом, и тоже попала в неловкое положение. Но вместо того, чтобы согласиться с правосудием, Сабельникова А.В. потребовала от суда перевести и без того сомнительное дело в уголовное по статье хулиганство.

Рэкет-старушка выставила семье Зеровых счет на сумму 45 тысяч рублей.


Казалось бы все ясно, и таких нездоровых старушек хватает в каждом регионе. Но есть одно обстоятельство. В Козельском суде не так давно секретарем суда работает некая Лопаткина Ольга Александровна, которая приходится невесткой старушке-рэкитиру.

В ходе судебного заседания выявился и тот факт, что старая коммунистка Лопаткина имеет неприязнь к Православию и, в частности, к православной семье Зеровых. Сторонниками и свидетелями по делу рэкет-старушки выступили представители различных деструктивных движений: необаптистка Меркулова Г. Н., один из основателей секты «Анастасия» Софьин Е.Ф., экстрасенс-целитель Сарап. О. В., а вместо Лопаткиной Е.А. интересы в суде представляла директор смоленского ресторана Михайлова Лариса Ивановна.

Вся эта компания проходит в Козельском суде ответчиками по делу о махинациях в незаконной перепродаже земельных участков.

Михаил Стрельников

по материалам газеты

«Калужский регион»


<-назад в раздел

Русский календарь