Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.08.2010

БОРЦА ЗА ПРАВА СОДОМИТОВ ПОСТАВЯТ В АНГЛИКАНСКИЕ ЕПИСКОПЫ

Кэтрин Джеффертс Шори (Katharine Jefferts Schori), председательствующий епископ протестантской епископальной церкви Америки, совершит поставление клирика из штата Нью-Йорк на пост англиканского епископа Аляски. Церемония состоится 4 сентября в атолическом приходе в Анкоридже, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на"Седмица.ру".

До недавнего времени Марк Эндрю Лэттим (Mark Andrew Lattime) был членом комитета епархии Рочестера епископальной церкви Америки по окормлению гомосексуалистов и лесбиянок, который борется за "признание и узаконивание лесбийских гомосексуальных отношений в церкви и гражданском обществе". При всем этом Лэттим женат и имеет троих детей.

"Католические церкви - это освященные или благословленные здания, которые имеют важное богословское и литургическое значение для католического сообщества", - говорится в изданных в 1993 г. Папским советом по содействию экуменическому единству Директивах по применению принципов и норм экуменизма.

Однако, если у пасторов или сообществ, которые не находятся в единстве с католической конфессией, "нет места или литургических предметов, необходимых для того, чтобы достойно совершать свои религиозные церемонии, епархиальный епископ может позволить им использование католической церкви или здания и предоставить им, что может быть необходимо для их служб", - говорится в документе.

    


<-назад в раздел

Русский календарь