Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
13.08.2010

О ГИБЕЛЬНОСТИ ИСЛАМА И СПАСИТЕЛЬНОСТИ ПРАВОСЛАВИЯ

По информации Седмица.Ru, обучение попугаев умению цитировать Коран в Саудовской Аравии стало очень прибыльным бизнесом.
«Обучение попугаев Корану – не нововведение, эта практика началась 8 лет назад, когда люди начали учить попугаев петь, и затем появилась тенденция обучать их петь именно суры Корана», – рассказал Абд Аль Рахман аль-Арван, один из преуспевающих продавцов попугаев. «Сейчас обычные попугаи уже не ценятся, и если ваш попугай не знает ни одного аята из Корана, значит он ничего не стоит», – добавил аль-Арван.
По его словам, если попугай четко произносит аяты из Корана, его цена колеблется от 11 до 13 тыс. саудовских реалов (ок. 3500 долл. США), а если птичка помнит наизусть целые суры, то цена повышается уже до 20 тыс. саудовских реалов (более 5000 долл.). Однако это не предел, и попугай может стоить значительно больше, если он не только выучит суры, но и научится произносить их, взывая к Аллаху со словами «Labayk Alahuma Labayk», что означает «Вот я перед тобой, о Аллах, вот я перед тобой!» – эти слова мусульмане произносят при совершении хаджа.
«Это кропотливая работа, изо дня в день я обучаю попугаев по одному аяту, пока они не выучат целую суру. Иногда я учу их отвечать на вопросы. Например, я могу спросить попугая: “кто твой Бог?” А он мне должен ответить: “Аллах”. А потом он меня спрашивает, и я отвечаю. Так и учимся», – рассказывает о своей методике обучения аль-Арван.
Он говорит, что у молодых и старых попугаев разные способности к учебе. Молодые птицы начинают обучаться с простых слов, например «Hello», а пожилые попугаи могут сразу учить аяты и длинные предложения. Наиболее благоприятный период дня для образования этих птичьих интеллектуалов – утро. В это время птицы максимально активны и внимательны.
На данный момент самый дорогой пернатый «знаток Корана» в Саудовской Аравии был продан за 40 тыс. саудовских реалов (ок. 10 500 долл.).
Впрочем, знание Корана для попугая не приносит ему никакой пользы, в отличие от знания Иисусовой молитвы. Преподобный и богоносный отец наш Амвросий Оптинский рассказывал такую историю. Одна горничная очень любила читать молитву «Господи, помилуй». Во время работы она всегда вслух повторяла ее. А у хозяев дома был попугай. Он и научился от горничной произносить эту молитву. Однажды, горничная, давая корм попугаю, забыла закрыть дверцу клетки. Кошка увидала открытую дверцу, подобралась к клетке и сунула туда лапу. Попугай испугался и закричал: «Господи, помилуй!». Кошка тут же убежала. Вот как молитва спасла даже попугая. Если же она спасла от смерти даже не имеющую разума птицу, то тем более она спасительна для человека. Коран же не спасителен ни для птиц, ни для людей. Ибо святой Апостол любви Иоанн Богослов учит: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1 Ин.2, 22). А магометане не верят, что Господь наш Иисус Христос есть Бог и Сын Божий.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь