Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
05.08.2010

СПАРВЕДЛИВЫЕ ОПАСЕНИЯ АМЕРИКАНЦЕВ

Опрос, проведенный американским исследовательским центром «Пью, свидетельствует, что 41% американцев ожидают второго пришествия Спасителя до 2050 года, 46% считают, что этого не случится. Кроме того, 58% опрошенных ожидают третью мировую войну в ближайшие 40 лет, а 53% не исключают террористическую атаку на США с применением ядерного оружия.
Следует отметить, что ожидания американцев второго пришествия Спасителя не лишены смысла. Ибо эти ожидания подтверждаются пророчествами православных старцев и святых Угодников Божиих.
Разумеется, времени второго пришествия Христова не может знать никто. Однако знамения последних времен налицо. В наше время происходит введение печати антихриста 666 при помощи новых паспортов и микрочипов. Великий афонский старец Паисий (Эзнепидис) предупреждает всех, что новые паспорта это шаг к печати антихриста. «Новое удостоверение –  это не печать. Это введение печати», –  говорит старец.
О самой же печати отец Паисий свидетельствует: «В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака. Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей. Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком она находится море. А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать. Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку». Слова великого старца помогают нам осознать, как далеко уже ушла Америка по дороге к диктатуре антихриста, вслед за которой придет Христос.
Не лишены оснований и ожидания американцев новой террористической атаки и третьей мировой войны. Сейчас уже ни для кого не секрет, кроме разве самих американцев, что небоскребы в Нью-Йорке взорвали не арабские террористы, а спецслужбы. Организацией аналогичного взрыва те же силы инициируют начало третьей мировой войны. О том, что она произойдет свидетельствуют и старцы. Преподобный Лаврентий Черниговский говорит: «Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье».
А вот, что открыл нам о третьей мировой войне ученик известного афонского подвижника Иосифа Исихаста старец Иосиф Ватопедский. «Будет война, войны и мы будем испытывать большие трудности… Сейчас начало этих событий, тяжелых событий, военных. Двигателем этого зла являются евреи. Их дьявол понуждает, чтобы начать это, чтобы уничтожить семя православия в Греции и в России. Это для них главное препятствие к мировому господству. И они понудят турок все-таки прийти сюда, в Грецию… Это будет момент, когда Россия тоже двинет свои силы, чтобы отбросить турок. События будут развиваться так: когда Россия пойдет на помощь Греции, американцы и НАТО постараются воспрепятствовать этому, чтобы не было воссоединения, слияния двух православных народов. Возбудят и другие силы, такие, как японцы и другие. На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище. Только погибших будет около 600 миллионов человек. Во всем этом будет сильно участвовать и Ватикан, чтобы воспрепятствовать возрастанию Православия и такому воссоединению… Это будет время полного уничтожения ватиканского влияния до самого основания. Так повернется промысл Божий… Будет попущение Божие, чтобы были уничтожены те, кто сеет эти соблазны: порнографию, наркоманию. И Господь так ослепит их умы, что они будут уничтожать друг друга с ненасытностью. Господь попустит это специально, чтобы провести большую чистку… но после этой большой чистки будет большое возрождение Православия не только в России, но и по всему миру…».
Потому ожидания американцами третьей мировой войны и приближения диктатуры антихриста имеют под собой реальное основание в происходящих в мире процессах. Единственное, о чем не догадывается большинство американцев, что их правительство играет одну из ведущих ролей в приближении всех этих событий, а самим им уготована роль пушечного мяса антихристианских сил в достижении ими своих целей.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь