Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
31.07.2010

КОЗЕЛЬСКИЙ СУД – ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ У ПРАВОСЛАВНЫХ

Как сообщает газета «Судебные известия», в четверг, 29 июля в Козельском суде прошло заседание по поводу «избиения» пенсионерки, занимавшейся рэкетом.

Как выяснилось, Лопаткина Екатерина Алексеевна более года назад пришла в частный дом семьи, проживающей в Козельском садовом товариществе «Березка». Представившись кассиром товарищества, Лопаткина Е. А. потребовала от хозяев приличную сумму денег - якобы оплату за электричество.

Ничего не подозревая, хозяйка Зернова Г.Н впустила в дом мошенницу, которая сразу же набросившись с нецензурной бранью на православную женщину.

Услышав в коридоре шум, вышел муж Зерновой и попросил Лопаткину Е.А. покинуть дом. Однако Лопаткина вцепилась в лицо мужчине, и тот вынужден был взять хулиганку за руку и вывести из дома.

Но предприимчивая рэкетирша этого и добивалась.

На следующий день Лопаткина Е. А., заплатив 500 руб. местному эксперту-пропойце, сняла «побои», после чего подала иск в мировой суд г. Козельска, потребовав от семьи Зерновых 45 тысяч рублей за нанесенный ущерб здоровью.

Перед началом заседания судья Доронина А.Н. сказала Зерновым, чтобы готовили денежки, так как все материалы суда на стороне Лопаткиной Е.А.

Оказалось, что секретарь судебного делопроизводства Лопаткина Ольга Александровна является невесткой предприимчивой старушки Лопаткиной Е.А., которая не первый раз участвует в подобных судебных заседаниях. Среди них есть случай и со смертельным исходом.

На протяжении многих лет Лопаткина Ольга Александровна помогала предприимчивой свекрови заниматься «законным» рэкетом.

В ходе суда выявился факт, что защитницей со стороны Лопаткиной Е.А. выступает скандально известная Сабельникова Александра Витальевнаь – адвокат, которая в Козельском суде защищает также секту сатанистов, подозреваемую в причастности к убийству Оптинских монахов на Пасху 1993 года.

Самой Лопаткиной Е.А. на суде не было. Ее интересы представляла Михайлова Лариса Ивановна, ответчица того же Козельского суда по уголовному делу.

Пользуясь смирением православных, организованная преступная группировка в г. Козельске продолжает наживать незаконный капитал.


Владимир Курпчин


<-назад в раздел

Русский календарь