Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
17.06.2010

«КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!»

Нападение банды Басаева на Святой Крест (Буденновск) было совершено в июне 1995 года. Более полутора тысяч мирных жителей удерживались в больнице в качестве заложников, среди них были тяжелобольные и роженицы. Жестокость боевиком была неслыханна. Даже спустя десятилетие непереносимо стыдно за российского премьера, который согласился на спектакль и I прямом эфире как с человеком беседовал с Басаевым и уговари вал вурдалака не обижать больных. Премьер, видимо, забыл, где ставить запятую в детской загадке, когда дело идет о жестоких
изуверах, имеющих только облик мужчин, и на весь мир показал, что в демократической России бандитов «казнить нельзя, помиловать». В результате боевиками было убито 143 человек, 415 получили ранения различной степени тяжести, пострадало более ста домов и сгорело почти двести автомобилей. Басаев с бандой благополучно ушел под охраной предателей-депутатов. Впереди еще предстоят тысячи жертв в Дагестане, взрывы домов в Москве, взрывы самолетов и вершина безчеловечности - Беслан...
А в то время, когда банда Шамиля Басаева удерживала заложников, творя кровавые расправы в районной больнице и поливая невинною кровью это святое место, где когда-то был монастырь, вся Ставропольская епархия во главе с владыкой Гедеоном и все честные богобоязненные люди в различных точках земного шара возопили к Небу, взывая Милосердному Богу и Приснодеве Марии о даровании помощи и заступничества. Молитва была услышана.
Сама Царица Небесная посетила несчастных. Есть свидетельство о том, что и чеченцы видели Ее и говорили об этом заложникам. Известно, что многие люди в разное время видели явление Богородицы, начиная с первого дня захвата больницы, и что жители пролегающей недалеко от больницы ул. Прикумской продолжали видеть это явление даже в воскресенье вечером. Все видели на небе Крест. Справа от Креста на воздухе стояла в скорбной позе Богородица, обращенная к Кресту, молящаяся, в черных одеждах. Видение  продолжалось около получаса.
К сороковинам поминовения убиенных не без чудесного вмешательства свыше, всего за 12 дней, уроженкой Святого Креста была написана икона, названная Свято-Крестовской. Икона была освящена на мощах святителя Игнатия (Брянчанинова) в Андреевском кафедральном соборе гор. Ставрополя и доставлена крестным ходом в Святой Крест (Буденновск), где и находится поныне в Казанском храме.

Исторический календарь-альманах

<-назад в раздел

Русский календарь