Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
15.06.2010

ИТАЛЬЯНСКИЙ КАТОЛИЧЕСКИЙ ПАСТОР ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ ДОЛЖНОСТЬ "ДЕТСКИХ ВИКАРИЕВ" ДЛЯ БОРЬБЫ С ПЕДОФИЛИЕЙ

Как сообщает агентство "Информ-Религия" Дон Фортунатто Ди Ното, пастор и основатель общества "Метер" выражает благодарность папе римскому Бенедикту XVI за то, что в проповеди во время моления на площади Св. Петра по случаю завершения Года священника понтифик вновь не побоялся коснуться щекотливой темы педофильского скандала, потрясшего католическую конфессию в последнее время.

"Он на стороне маленьких и слабеньких. И я как священник и президент общества "Метер" могу быть только на его стороне!" - сказал падре Ди Ното, слова которого цитирует "Седмица.ру" со ссылкой на агентство "ZENIT".

Пастор, руководящий общественной организацией, которая борется с педофилами и защищает их жертв, выступил с оригинальной инициативой: по мнению Ди Ното ситуация настолько сложная, что в каждой католической епархии должен имеется "детский викарий", который бы занимался проблемами защиты детей и вообще всем, что связано с пастырским окормлением малолетних.

Название организации, которой руководит Ди Ното, берет начало от греческого слова "metеr" что в широком значении этого слова обозначает "защиту и поддержку". Организация ставит своей целью защиту детей и заботу об их жизни и здоровье. Ее работа направлена на предотвращение насилия и оказание помощи детям в случаях совершения оного.


<-назад в раздел

Русский календарь