Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
10.06.2010

АБСЦЕСС НА ТЕЛЕ ПАРВОСЛАВИЯ – «АССОЦИАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ЭКСПЕРТОВ»

Секта Кирилла Фролова «Ассоциация православных экспертов» напала на молдавских священников, написавших письмо Патриарху Кириллу. По мнению сектоведов – это очередная провокация по защите обновленчеких идей секты «Ассоциация православных экспертов» (другое название секты «Ассоциация православного действия»). Известно, что секта Кирилла Фролова ратует за экуменическое соединение католиков и православных. Кроме того, сектанты Фролова ведут активную деятельность по внедрению в РПЦ нового календарного стиля.
Патриарх Кирилл осуждает действия сектантов и призывает общество бороться с тоталитарными и деструктивными явлениями в нашей стране.
Как выяснилось, секта Кирилла Фролова активно требует от патриарха Кирилла введения в наших храмах богослужения на русском языке, что противоречит традиционным устоям Православия.
Сектантами проводятся различного рода информационные акции-провокации в пространстве Интернет, в которых они стараются опорочить священников и епископов. Так недавно Кирилл Фролов и его секта «Ассоциация православных экспертов» (Корпорация православного действия) подвергли нападкам Питирима епископа Сыктывкарского за то, что он назвал экуменизм масонским. Кроме того сектантами ведется активная работа по ликвидации оптиского наместника архимандрита Венедикта, игумена Патапия (Зобкова) и иеромонаха Василия (Мозгового) и иеромонаха Илии (Копылова).
Секта «Ассоциация православных экспертов»(Корпорация православного действия) является одной из самых опасных, так как имеет покровителей среди чиновников патриархии и прикрывается православием.

http://www.raskolu.net/

<-назад в раздел

Русский календарь