Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.06.2010

ОЛИМПИЙСКИЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БУДЕТ ПОСТРОЕН В СОЧИ

Согласно международным требованиям и рекомендациям Международного Олимпийского комитета, в Олимпийской деревне-2014 в Сочи будет создан межконфессиональный центр, сообщил 3 июня исполнительный директор «ГК Олимпстрой» по Сочи Геннадий Губин, передает «Антимодернизм.ру».
Cпециалисты госкорпорации встретились с региональными лидерами христианской, буддийской, мусульманской и иудейской конфессий, с тем, чтобы учесть все их пожелания при создании подобного центра, – сказал Г.Губин. Чиновник отметил, что представители этих религий одобрили идею создания подобного центра и выразили уверенность, что он послужит делу мира и развития олимпийского движения.

В связи с тем, что представители индуизма на территории Краснодарского края не зарегистрированы, не исключено, что для оформления этого молельного помещения будут приглашены специалисты издалека.

Учитывая особенности религиозных обрядов, по словам Г.Губина, в центре для каждой из конфессий будет сделан отдельный вход и изолированное помещение.

Главный архитектор «ГК Олимпстрой» Олег Харченко уже работает над оригинальным проектом межконфессионального (экуменического) центра, – добавил он.


<-назад в раздел

Русский календарь