Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
29.04.2010

ЕРЕСЬ НАСТУПАЕТ: СТРОЯТСЯ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ «ХРАМЫ»

Экуменизм – это ересь, в основе которой лежит идея объединения всех существующих «христианских» верований, а затем и вообще всех религий. Конечная цель экуменистов –создание «новой мировой религии». Единая вселенская лжерелигия экуменизма готовит всех людей земли к приходу лжемессии – антихриста.

Сейчас экуменическое движение распространяется по всему миру подобно эпидемии пока под прикрытием слов «межрелигиозный диалог», «межконфессиональный диалог», «диалог во свидетельство евангельских ценностей» и т. п.

Для развития экуменических отношений и их укрепления по всему миру начинают появляться сооружения для совместного моления, а если говорить открыто, то строятся экуменические «храмы».

Так, архитектурная студия „Gwathmey Siegel & Associates Architects“ построила в Смитфильде (США, штат Род-Айленд) храм из стекла и пластика, который, по замыслу его создателей, должен подойти любой религии. «В нем можно молиться, медитировать, размышлять о смысле жизни и проводить собрания верующих», – сообщает лондонский сайт „World Architecture News“.

Совсем недавно, за три дня до авиакатастрофы, в которой погибли десятки высших чиновников Польши и ее президент, в том же месте произошло символическое событие – была заложена первая в России экуменическая молельня.

В приветственных словах патриарха Кирилла, по инициативе которого и было начато это экуменическое строительство , сказано: «Мы уверены, что строительство этого храма станет прочным основанием дружбы многих народов, чьи мученики нашли здесь блаженное упокоение. Для нас это место свято. Это место – как доброе поле, на которое сеются семена, из которых произрастают и великая память, и надежда на то, что их исповедничеством милосердный Бог подаст нашим землям, нашим народам, государствам мирное, благоденственное жительство и добрые братские отношения".

Патриарх Кирилл заявил о том, что этот храм строится для всех народов, особо подчеркнув единство православных и латинян, для которых он даже благословил разместить в храме почитаемые ими «иконы», чтобы еретики-католики могли заходить в это сооружение и совершать в нем совместные моления с «православными» экуменистами. «Это будет еще одним символом, объединяющим наши народы» – заключил в своей речи Патриарх.

Редакция сайта

<-назад в раздел

Русский календарь