Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
27.04.2010

БЫВАЕТ РАДОСТЬ У АНГЕЛОВ БОЖИИХ И ОБ ОДНОМ ГРЕШНИКЕ КАЮЩЕМСЯ

По информации ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru, пастор Игорь Зырянов из Иркутской области после 18 лет служения в протестантском собрании и двух лет пасторской миссионерской работы перешел в православие вместе с семьей и всей общиной.

«Нам не было легко, но и сейчас, и дальше мы будем учиться и следовать за Господом по православному тысячелетнему пути. Но главное то, что пришла полнота, как будто 18 лет я искал и не находил, пил и не мог утолить жажду, ел и не мог насытиться», – пишет И. Зырянов в статье под заголовком «Господь привел меня домой!», опубликованной на сайте Иркутской епархии.

По его словам, члены его общины до этого момента «плыли по реке протестантизма, и вдруг горизонт расширился, и впереди открылся безграничный океан Православия».

Уроженец города Усть-Кута Иркутской области, И. Зырянов, по его словам, в детстве интересовался «всем эзотерическим и оккультным», в школе занимался экстрасенсорикой. Его родная бабушка почиталась земляками как целительница и гадалка, могла отогнать своими «заклинаниями» медведей и волков, а со временем научила гадать и внука.

После школы И. Зырянов начал работать экстрасенсом, открыл собственный кабинет. С начала 1990-х начал посещать собрания протестантской церкви «Благая весть», поначалу рассчитывая таким путем привлечь клиентов. Будущему православному Христос поначалу казался «великим экстрасенсом».

И. Зырянов начал ездить по поселкам как миссионер и в целом произнес около 4 тыс. проповедей. Однако со временем в нем стало расти разочарование в протестантизме, он видел в протестантских общинах «кусочки, осколки Церкви, вроде бы и церковь – но с ущербом, без полноты», а «Церковь с большой буквы» не находил.

Несколько лет чтения святоотеческой литературы и общения со священниками, которые «разительно отличались от протестантских пасторов, распираемых гордостью, отличались смирением, добротой», привели И. Зырянова к решению перейти в Православие. В результате он вместе с семьей и общиной из поселка Баяндай стали православными. Сегодня И.Зырянов – член приходского совета поселкового прихода в честь Михаила Архангела.

Раскрывая перед Своими учениками тайны Царства Небесного, Господь однажды им сказал: бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся . (Лк. 15, 10). А тут не один и не два, а несколько десятков человек еретиков вернулись к Матери-Церкви. Потому на небе о них возрадовались Ангелы. И мы грешные члены земной воинствующей Церкви так же разделяем эту радость и желаем новым чадам церковным стать истинными христианами и достичь спасения.

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь