Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
27.03.2010

ЕЩЕ РАЗ О ЛАТИНСКОЙ ЛЖЕСВЯТОСТИ

В польской прессе появились сообщения о том, что католическая монахиня, утверждавшая, что она выздоровела по молитвам Иоанна Павла II, вновь заболела. Однако Ватикан опровергает этот факт. Как сообщает InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica , сестра Мари Симон-Пьер, призванная символизировать чудо, сотворенное Папой Иоанном Павлом II, как кажется, выздоровела не полностью. Болезнь Паркинсона, поразившая ее, до конца не отступила. Это означает, что беатификация покойного понтифика может быть отложена.

В Ватикане официально опровергают сообщение о несостоявшемся чуде и заявляют, что эти сведения «лишены основания». Однако медицинская комиссия, назначенная для контроля за четким соблюдением процедуры, уже обратилась к Славомиру Одеру – польскому священнику, ведущему кампанию по беатификации Иоанна Павла II, с просьбой указать на какое-либо другое чудо.

Таким образом, сведения о «чудесах» папы Иоанна Павла II являются благочестивой мистификацией польского патера Славомира Одера и прочих латинских ревнителей не по разуму.

Редакция сайта

<-назад в раздел

Русский календарь