Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
20.03.2010

В МОСКВЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ НА ТЕМУ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

18 марта в Славянском центре прошла международная конференция православных журналистов. Основной темой конференции стала отношение общественности к ювенальной юстиции.

В ходе конференции были заслушаны доклады на тему воспитания детей в духе нравственности и патриотизма. «Ювенальная юстиция – это чума», заявила в своем докладе православная журналистка Надежда Панкратова.

Самарские журналисты подняли тему о недопустимости проповеди оккультизма в современных СМИ.

Так же говорилось о преступном использовании интернет-пространства адептами обновленческой секты Кирилла Фролова и Виктора Милитарева «Ассоциация православных экспертов».

В заключении конференции журналистами России, Сербии, Украины, Белоруссии, Грузии и Болгарии был выработан итоговый документ, в котором представители православных СМИ призывают объединить усилия в борьбе с антиконституционной и антихристианской системой ювенальной юстиции.

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

Сегодня, когда западный секулярный мир повсеместно вводит новые законы и понятия, способствующие разрушению нравственности и семьи, мы, православные журналисты России, Украины, Белоруссии, Сербии, Греции, Болгарии и Румынии выступаем против Ювенальной Юстиции.

Эта безбожная система способна лишь породить разлад в отношениях между детьми и родителями. Она приводит к нарушению пятой заповеди: «Чти отца твоего и матерь твою…», а также лишает родителей права на воспитание своих детей.

Кроме того, Ювенальная Юстиция способствует нравственному разложению детей и подростков, поскольку направлена на упразднение целомудрия и стыда. Она пропагандирует так называемую «свободную любовь», которая всегда в Православии считалась смертным грехом.

Мы, православные журналисты, в день празднования Иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание», и стояния преп. Марии Египетской от лица общественности заявляем:

Ювенальная Юстиция – это неприемлемая система для наших народов. Это оружие диавола, при помощи которого служители его стремятся уничтожить основы государственности, и призываем всех журналистов объединиться в борьбе против этого антихристианского и антиконституционного явления.



По материалам агентства религиозной информации «Информ-религия»

<-назад в раздел

Русский календарь