Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
08.03.2010

ЧЕЙ ХЛЕБ ЕМ, ТОГО И ПЕСЕНКУ ПОЮ

По информации Официального сайта РПЦ МП, «Медиа Союз» вручил пишущим журналистам ежегодную премию «Искра». Как отметили на церемонии награждения, в этом году на конкурс было заявлено более 600 работ почти из 200 редакций. Одним из лауреатов премии стала главный редактор портала «Интерфакс-Религия» Валентина Дудкина. Она признана лучшей среди журналистов информационных агентств в номинации «Культура».

Однако на деле В. Дудкина отличается не культурой, а отсутствием профессиональной этики и, по всей видимости, совести. Недаром в православном интернет-пространстве агентство «Интерфакс» получило наименование «Интертяпляпс». Характерный пример – освещение ею и подчиненными ей сотрудниками событий в Свято-Боголюбском монастыре.

Следственный комитет при прокуратуре Владимирской области провел проверку детского приюта при монастыре по факту жалобы скандально известного лоббиста ювенальной юстиции и наркотиков (метадон) Олега Зыкова и проповедника рок-музыки среди молодежи игкмена Сергия (Рыбко) на жестокое обращение с детьми. Проверка никакой жестокости не обнаружила. Однако «Интерфакс-Религия» продолжает клеветать на детский приют Боголюбово.

Комментируя слова Патриарха Кирилла о том, что он надеется на скорейшее начало работы комиссии по церковным приютам, журналисты «Интерфакса» лукаво информируют: « Общественное внимание к теме церковных приютов было привлечено осенью 2009 года, когда из приюта для девочек при женском монастыре в Боголюбово Владимирской области сбежали две воспитанницы с жалобами на жестокое обращение с ними со стороны воспитателей ».

Понятно, что В. Дудкина работает на заказ. Ради этого ей и была провозглашена похвала от «заказчика» и от него же выдана иудина премия.

Но похвалит ли ее Господь на Страшном Суде за клевету на старца Петра и Боголюбов монастырь?

Редакция сайта

<-назад в раздел

Русский календарь